Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 мая 2023 года Продолжается процедура приемки детских оздоровительных лагерей

Накануне сотрудники государственного пожарного надзора посетили детский оздоровительный лагерь «Восток» в г. Красноярске. В скором времени на отдых туда заедут дети.

Представители Главного управления проверили состояние эвакуационных выходов, пожарной сигнализации, убедились в наличии первичных средств пожаротушения и умении персоналом им пользоваться. Кроме того, государственные пожарные инспекторы проверили состояние опашки, так как недалеко от лагеря располагается лесной массив. С персоналом был проведён инструктаж.

«В случае пожара в лагере сработает сигнализация. Она не только оповестит персонал и детей, но и отправит сигнал в МЧС России. На территории определено место, куда ребята организованно эвакуируются, после чего персонал проведет посписочную проверку», – пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району г. Красноярска Тимофей Ксензик.

Добавим, Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю взяты на учет 47 стационарных загородных лагеря, 734 пришкольные площадки, 13 палаточных лагерей. Проводятся плановые проверки, а также профилактические визиты.

В первые дни после заезда детей сотрудники МЧС России проведут с ребятами практические занятия и тренировочные эвакуации, а с работниками – инструктажи о мерах пожарной безопасности.

В лагерях, на территории которых есть водоемы, дополнительно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут уроки безопасности.

Кроме того, прорабатывается вопрос по формированию добровольных пожарных дружин из числа работников детских учреждений.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости