Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 мая 2023 года Занятия по гражданской обороне прошли в Магаданском областном суде

Сотрудники регионального управления МЧС России провели занятие по гражданской обороне для специалистов Магаданского областного суда. Заместитель начальника главного управления по гражданской обороне Сергей Трунов рассказал о природных и техногенных чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на территории нашего региона, а также объяснил, как рассчитываются те или иные риски и какие мероприятия проводятся для защиты населения от различных угроз. Отдельно остановились на защитных сооружениях гражданской обороны и средствах индивидуальной защиты.

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о классификации чрезвычайных ситуаций, действиях по сигналам оповещения и задачах гражданской обороны.

Мероприятие прошло в рамках Недели комплексной безопасности, которая проводится с целью привлечения внимания населения к вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и формирования навыков поведения, необходимых для принятия быстрых и четких решений в случае опасности

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости