Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2023 года В торгово-развлекательном центре «МегаГринн» прошло пожарно-тактическое занятие

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели пожарно-тактическое занятие в здании торгово-развлекательного центра «МегаГринн», в городе Белгород. Цель занятия - отработать с личным составом тактику тушения возгорания на объекте с массовым пребыванием граждан, оценить действия сотрудников МЧС и устранить недостатки, выявленные в ходе мероприятия.

По замыслу, условное возгорание произошло из-за неисправности электрооборудования в павильоне магазина, расположенного на первом этаже, после чего пламя начало быстро распространяться по помещению торгового зала, создавая при этом сильное задымление.

Согласно инструкции по пожарной безопасности, заметившие пожар сотрудники торгово-развлекательного центра немедленно сообщают о возгорании по телефону «101». Руководство совместно со службой безопасности объекта, проводит эвакуацию посетителей центра, организует встречу пожарных подразделений, информирует о возможном нахождении людей в помещениях объекта. Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части и незамедлительно приступили к ликвидации возгорания. Был развернут оперативный штаб пожаротушения. Прибывшие на место сотрудники Федеральной противопожарной службы, провели разведку и доложили, что эвакуация проведена, ориентировочная площадь пожара составляет 50 м2.

Пожарные проложили магистральную линию для тушения условного пожара и оперативно локализовали, а затем потушили возникшее пламя. В ходе учений отрабатывался весь комплекс мероприятий по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей.

Проведение подобных занятий полезно не только для сотрудников МЧС, но и для работников организаций, учреждений и предприятий. Огнеборцы лучше узнают объекты, изучают наиболее удобные подходы к зданиям, их оснащение. В свою очередь работники и сотрудники предприятий и организаций обучаются правилам безопасного поведения, знакомятся с планом эвакуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости