Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 мая 2023 года Приказ: локализовать и ликвидировать!

В целях повышения профессионального мастерства и оперативности реагирования на чрезвычайные происшествия сотрудники МЧС России проводят пожарно-тактические учения на объектах курортной инфраструктуры.Так, 26 мая, на Южном побережье Крыма прошли пожарно-тактические учения. Согласно тактическому замыслу, возгорание произошло на седьмом этаже гостиницы «Алушта». Огонь быстро распространялся по всей площади помещения, создавая сильное задымление. На пятом этаже двое постояльцев не смогли своевременно покинуть здание.

По прибытии на место пожарные незамедлительно приступили к разведке задымлённых помещений и спасению условно пострадавших. В это же время были приняты меры по предотвращению распространения условного огня, а также по снижению температуры в лестничных клетках, по которым планировалась эвакуация в безопасную зону.

Результатом грамотно организованных аварийно-спасательных работ и слаженного взаимодействия всех участников учений стали спасение двух «пострадавших» и ликвидация условного возгорания в предусмотренные нормативами сроки.

Всего в учениях были задействованы от МЧС России 12 единиц специальной пожарной техники и 48 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:28 07:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости