Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2023 года Сотрудники МЧС России информируют о прохождении комплекса неблагоприятных метеорологических явлений

В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края регистрировались сильные осадки, усиление ветра и подъем уровня воды в реках. В связи с чем произошло подтопление в 13 населенных пунктах на территории Лабинского, Кущевского, Новокубанского и Курганинского районов.

На данный остаются подтопленными в Лабинском и Курганинском районах в двух населенных пунктах (Лабинск и Курганинск) 107 приусадебных участков. Подтопленных домовладений нет.

В готовности к развертыванию находится 4 пункта временного размещения, организована работа 27 оценочных комиссий в 4 муниципальных образованиях.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю продолжает функционировать рабочая группа постоянно действующего оперативного штаба по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

На месте работает оперативная группа Главного управления, начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления Аркадий Согомонян.

К ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений привлечены силы и средства РСЧС в количестве 148 человек и 37 единиц техники, в том числе от МЧС России - 36 человек личного состава и 11 единиц техники. Для откачки воды используется водооткачивающая техника.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости