Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2023 года Спортсмены-прикладники из Красноярского края стали лучшими в России

25 мая в Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, в которых приняли участие более 80 спортсменов из разных регионов страны.

По итогам соревнований, в общекомандном зачёте победу во Всероссийских соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева одержала команда Красноярского края, «серебро» у команды Новосибирской области, «бронза» у спортсменов из Кузбасса.

Участники состязаний преодолели несколько этапов: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса препятствий, двоеборье и пожарную эстафету.

Кроме того, на пожарной эстафете, состоящей из четырех стометровых отрезков с препятствиями, лучшую командную игру показали спортсмены из Красноярского края, второй стала команда ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России» (Томская область), третьими - спортсмены Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Призеры и победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

О том, насколько трудно дается победа и как тренируются спортсмены, читайте в интервью участника красноярской команды Джабраила Вышегурова.По информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 17:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край