Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2023 года Экскурсия в «Пятнашку»

В преддверии длительных школьных каникул детской безопасности уделяется более пристальное внимание, в связи с этим сотрудники пожарно-спасательной части №15 Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели познавательную экскурсию для учеников школы №1362. Увлекательную экскурсию в мир пожарной охраны для ребят провел начальник караула Анар Гумбатов. Показывая школьникам помещения части, он рассказал им об истории пожарного дела и о том, как служат пожарные в наши дни.

При знакомстве ребят с постом газодымозащитной службы, с помещением, которое предназначенное для обслуживания, ремонта и хранения средств индивидуальной защиты органов дыхания, сотрудник МЧС России подробно рассказал об устройстве дыхательного аппарата и его принцип действия.

В заключительной части экскурсии ребятам представилась возможность познакомиться с пожарными машинами части, а именно комплектацией автоцистерны. Ведь она не только служит для доставки личного состава к месту происшествия, в ней также находится множество различного оборудования и снаряжения необходимого для работы. Возможность посидеть в кабине пожарной машины всегда вызывает огромный восторг у ребят, они наперебой пытались попасть в кабину красного автомобиля, чтобы хоть на минутку почувствовать себя настоящими борцами с огнем.

«В ходе экскурсий дети в подробностях узнают, в чём заключается работа пожарных. Также происходит знакомство ребят с устройством пожарной машины, оснащением и ее возможностями при тушении пожара, с боевой одеждой, оборудованием, снаряжением и техникой, а главное, какой вред может принести игра с огнем», - поделился начальник караула 15 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Анар Гумбатов.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости