Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2023 года В Тольятти прозвенел последний звонок для кадетов пожарно-спасательного класса

Даже у взрослых, давно закончивших школу людей, окончание последнего весеннего месяца неразрывно связано с воспоминаниями о школьных годах: об учителях и одноклассниках, экзаменах, выпускном вечере и поступлении в средние и высшие учебные заведения.

Вчера торжественное мероприятие, посвященное окончанию школы, состоялось у выпускников 9 кадетского пожарно-спасательного класса СОШ № 69 г. Тольятти.

В пятом классе ребята, выбрав программу подготовки кадетов МЧС России, и приняв торжественную Присягу кадета пожарного-спасателя, сделали свой первый шаг на пути служения Родине. С этого момента они с удовольствием и большим интересом четыре года день за днем постигали основы пожарно-спасательного дела, ориентируясь в учебе и во всех своих начинаниях на образ сотрудника МЧС России.

Многим молодым людям обучение в кадетском классе, кадетской школе или кадетском корпусе помогает с определением жизненного пути, выбором учебного заведения, облегчает переход к взрослой жизни, подготавливая к определенным жизненным трудностям, учит грамотно действовать в нестандартных и опасных ситуациях.

Так, выпускники пожарно-спасательных классов МЧС России умеют правильно оценивать риски, пользоваться первичными средствами пожаротушения, владеют алгоритмами действий в опасных для жизни и здоровья ситуациях, могут оказать первую помощь пострадавшим, провести эвакуацию людей из здания в случае возникновения пожара или ЧС.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области желают выпускникам-кадетам успешно сдать предстоящие экзамены и поступить в выбранные ими учебные заведения, здоровья, достижения всех поставленных целей, безграничной веры в свои силы, и ждут их в своих рядах!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости