Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 мая 2023 года Профилактические визиты в детские оздоровительные лагеря

В преддверии открытия летнего сезона отдыха сотрудниками 1 регионального отдела надзорной и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве были организованны проверки на предмет соответствия детских оздоровительных лагерей требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок инспекторы Госпожнадзора МЧС России по г. Москве проверили исправность автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и дублирование сигнала в ближайшее подразделение пожарной охраны. Также обратили особое внимание на наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения и на состояние путей эвакуации.

Подобные учреждения ежегодно проходят тщательную инспекцию, чтобы отдых детей прошел без происшествий.

Обеспечение безопасности в местах летнего отдыха детей находится на особом контроле надзорных органов МЧС России. Следует отметить, что наряду с проверками противопожарного состояния лагерей проводятся инструктажи с сотрудниками лагерей и вожатыми, а также организуются тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В период функционирования лагерей для ребят будут организованы полезные тематические уроки и беседы по безопасности жизнедеятельности.Текст и фотоматериал Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости