Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2023 года На Международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту определили сильнейших спортсменов

Сегодня на легкоатлетическом стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры снова разгорелась нешуточная борьба –участники Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок "Дружбы" и приз "Золотая штурмовка" состязались в боевом развёртывании. Эта командная дисциплина стала финальным этапом состязаний по пожарно-спасательному спорту.

За ходом соревнований следил советник главы МЧС России Даниил Мартынов и представители зарубежных делегаций.

Мужчины и женщины производили боевое развертывание от мотопомпы: прокладывали магистральную рукавную линию и струей воды «поражали» мишени. Этот комплекс упражнений наглядно демонстрирует наиболее важные профессиональные навыки огнеборцев.

«Золото» в спортивной дисциплине «Боевое развертывание» среди мужчин завоевала сборная команда России с результатом 25.25.секунд. «Серебро» - досталось команде из Узбекистана, а почетная «Бронза» спортсменам из Республики Беларусь.

Среди женщин лучший результат в «Боевом развертывании» продемонстрировали представительницы сборной России. Второе место заняли спортсменки из Республики Беларусь. Третье место у сборной Республики Казахстан.

В общекомандном зачёте среди мужчин, в котором учитывались результаты во всех дисциплинах, третье место заняли спортсмены из Республики Узбекистан, "серебро" завоевали представители Республики Беларусь. И, наконец, безусловным победителем признана команда РФ.

Среди женщин в общекомандном зачёте места распределились следующим образом: третье место заняли спортсменки из Республики Узбекистан, втрое место завоевали представительницы из Республики Беларусь, а лидерами стали Россиянки.

Руководство и личный состав ГУ МЧС России по Волгоградской области поздравляет победителей и призеров и желает спортсменам новых достижений и побед!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 14:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область