Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2023 года Урицкие пожарные спасли мужчину и эвакуировали 10 человек

Вечером в минувшее воскресенье в 20.34 на телефон 101 поступил тревожный звонок – жители многоквартирного дома на улице Центральной деревни Подзавалово Урицкого района, заметив задымление, вызвали пожарных. На месте через несколько минут оказались пожарные добровольцы ДПК «Подзавалово» и сотрудники 38-й ПСЧ Урицкого района.

По прибытию сотрудники 38-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Орловской области обнаружили задымление в одной из квартир трехэтажного многоквартирного дома в д. Подзавалово Урицкого района. Пожарные сформировали звено газодымозащитников и спасли из квартиры мужчину 1985 года рождения, а также эвакуировали из соседних квартир 10 человек. По словам очевидцев, мужчина забыл на включенной плите сковороду с едой.

Так, обычная бытовая невнимательность напугала жителей всего дома. Благодаря тому, что соседи быстро сориентировались и позвонили в пожарно-спасательную службу по телефону 101, оперативному прибытию пожарных добровольцев и урицких огнеборцев этот пожар благополучно завершился, даже не начавшись.

Главное управление МЧС России по Орловской области убедительно просит всех жителей региона быть внимательными и осторожными! Соблюдайте правила личной и пожарной безопасности! Не перегружайте электросеть, не оставляйте детей без присмотра, в случае беды – звоните на телефон 101 или 112!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:22 08:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости