Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 мая 2023 года Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области принял участие во Всероссийской акции «Вода России»

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области совместно с Архангельским региональным общественным правозащитным экологическим фондом "Биармия", ЧУ ДПО «экологический консалтинговый центр» при поддержке министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области поучаствовали в ежегодной Всероссийской акции «Вода России».Целью данной акции является очистка водоохранных зон и причалов от мусора, отходов производства и потребления, а также улучшение экологической обстановки на водных объектах Архангельской области. В Архангельске акцию провели на территории Октябрьского округа вдоль береговой полосы реки Северная Двина от улицы Комсомольская до Кузнечевского моста. Специальным гостем большого экопраздника стал символ нацпарка «Русская Арктика» и главный хранитель Арктического посольства-белый медведь Михайлушка!

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!». Казалось бы, старое выражение, но до сих пор актуальное. И может быть, увидев плоды труда, отдыхающие задумаются, прежде чем бросить упаковку или банку на берег.

Также накануне в рамках исполнения поручения министерства образования Архангельской области на территории ГБОУ «ДДЮТ» прошёл Единый онлайн-урок профилактики для обучающихся образовательных организаций Архангельской области по теме: «Безопасное лето». Инспекторами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области было уделено особое внимание безопасности людей на водных объектах в летний период.

По материалам Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:21 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости