Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 мая 2023 года Командно-штабное учение прошло в поселке Любытино

В поселке Любытино прошло командно-штабное учение с органами управления и силами Любытинского муниципального района под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Олега Нестеренко

Подобные учения в районах проводятся регулярно для совершенствования механизма функционирования муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверки разработанных документов,а также для координации действий органов управления муниципалитета.

На первом этапе учений было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где рассматривались вопросы организации планирования и применения сил и средств муниципального звена областной территориальной подсистемы РСЧС в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Второй этап включал в себя проведение практических мероприятий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации. По условной вводной тренировки в результате неконтролируемого пала травы произошел лесной пожар вблизи деревни Пустошки Любытинского района. Создалась угроза перехода пожара на населенный пункт.

В ходе ликвидации условной ЧС была проведена оценка сложившейся обстановки, произведен расчет необходимых сил и средств, далее отрабатывался порядок действий органов управления и сил муниципального звена, привлекаемых к ликвидации пожара.

Стоит отметить, что в учениях было задействовано большое количество участников: комиссия из представителей Главного управления МЧС России по Новгородской области, Администрация Любытинского муниципального района, ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области», Управление Министерства внутренних дел РФ по Новгородской области, Министерство здравоохранения Новгородской области, 7 отряд противопожарной службы д. Любытино, ООО «Любытинское ВКХ», Министерсвто природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, филиал в Новгородской и Псковских областях ПАО «Ростелеком», Новгородский филиал «Россети Северо-Запад», АО «Газпром газораспределение» Единая дежурно-диспетчерская служба Любытинского муниципального района.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 17:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости