Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2023 года Сотрудники МЧС России оценили исправность систем безопасности в омской школе

Перед началом летней смены и приходом в пришкольный лагерь детей, в Омске на базе школы № 91 была проведена плановая проверка пожарной безопасности пришкольного лагеря. Ее основная цель - обеспечить безопасность школьников.

Инспекторами территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска не было выявлено нарушений. С работниками образовательного учреждения проведен инструктаж в форме профилактической беседы с донесением требований правил пожарной безопасности на объекте надзора.

В ходе инспектирования сотрудники надзорных органов МЧС России проверили каждый огнетушитель на работоспособность и наличие огнетушащего вещества. Особое внимание уделяется эвакуационным выходам, чтобы были все необходимые световые указатели, легко открывающиеся засовы.

На территории Центрального административного округа города Омска расположено еще 23 таких школы. В каждой будет проведена проверка до начала летнего сезона.

«Умение эвакуировать и спасать детей, самостоятельно ликвидировать небольшие возгорания – это те вещи, которыми необходимо владеть каждому преподавателю в каждом учреждении», - говорит инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Яна Миллер.

Стоит отметить, что из года в год ситуация с обеспечением пожарной безопасности в школах улучшается.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:19 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости