Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2023 года Детские оздоровительные лагеря Омской области проходят проверку на пожарную безопасность

В ходе подготовки к оздоровительному сезону в Омской области сотрудники МЧС России проводят проверки детских оздоровительных учреждений.

В регионе ведется активная подготовка к детской летней оздоровительной кампании.

На сегодняшний день на учете в Главном управлении МЧС России по Омской области состоят 588 детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) всех форм собственности, из них 30 – загородных лагерей отдыха и оздоровления детей.

Весь май сотрудники МЧС России проверяют обеспечение пожарной безопасности на территориях самих лагерей, в том числе, в оздоровительных корпусах.

Одно из таких плановых надзорно-профилактических мероприятий прошло в Омском муниципальном районе Омской области в ДОЛ «Зарница».

Заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омскому району подполковник внутренней службы Денис Ахрамов осмотрел корпуса для проживания детей, проверил наличие наружных источников противопожарного водоснабжения, а также уделил особое внимание работоспособности автоматических систем обнаружения и оповещения о пожаре. Также были проверены первичные средства пожаротушения.

«Основная задача - проверить уровень противопожарной защищенности лагерей и не допустить даже малейшей угрозы для жизни и здоровья юных отдыхающих» - рассказал Денис Ахрамов.

Отметим что такие профилактические проверки коснутся всех учреждений Омской области, задействованных в летней оздоровительной кампании 2023 года.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости