Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2023 года Государственные инспекторы по маломерным судам патрулируют акваторию Енисея

Регулярно на территории края сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят рейды и патрулирования, пресекая возможные нарушения правил безопасности.

В ходе рейдов инспекторы ГИМС особое внимание обращают на рыбаков, которые рыбачат с лодки. В частности, сотрудники МЧС России обращают внимание на обязательное ношение спасательного жилета, а также на соблюдение правил плавания по внутренним водным путям РФ.

Также сотрудники ГИМС проверяют у владельцев маломерных судов документы на право управления и техническое освидетельствование.

Такие патрулирования проводятся как самостоятельно, так и совместно с полицией, органами местного самоуправления, Рыбоохраной и другими службами. Так, с начала года проведено уже более 800 патрулирований, выявлено 25 правонарушений. По каждому из них составлены административные протоколы.

Напоминаем, что на маломерном судне нельзя выходить на акваторию при неблагоприятных метеоусловиях: сильном ветре, грозе, тумане, в темное время суток. В нетрезвом виде управление также не допускается.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:18 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости