Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 мая 2023 года Акция « Всероссийский день без сетей»

12 мая сотрудники группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Григорьев А.В. и Пестов Е.Е. приняли активное участие в экологической акции «Всероссийский день без сетей», направленной на популяризацию бережного отношения к водоемам и водным биологическим ресурсам.В рамках акции инспекторы рыбоохраны при участии сотрудников природоохранной прокуратуры, представителей СМИ, общественных объединений, сотрудников ГИМС, рыболовов-любителей, а также жителей республики провели мероприятия по очистке водоёмов от брошенных и незаконных орудий лова.

Стоит отметить, что цель акции - не только выявить и задержать браконьеров, но и найти брошенные сети, которые приносят немало вреда, зачастую браконьеры оставляют сети еще с осени, и рыба там гниет, заражая все вокруг.

Также была организована разъяснительная работа по вопросам законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, деятельности органов рыбоохраны и влияния незаконного вылова на сохранение биоразнообразия водоёмов.

Участники акции, объединившись в команды, изъяли из акватории реки Волги в районах с.Кокшайск, с. Сидельниково, д. Шелангуш Звениговского района Республики Марий Эл немало бесхозных рыболовных сетей. Живая и неповреждённая рыба была отпущена на волю. Брошенные сети уничтожены установленным порядком.

Также в ходе проведения акции государственными инспекторами группы патрульной службы проведены профилактические беседы с судоводителями маломерных судов. Было проверено 7 маломерных судов , составлен один протокол об административном правонарушении за необеспечение безопасности пассажиров в пути следования.

Группа патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл. Видео смонтировано представителями рыбоохраны Республики Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:16 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости