Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 мая 2023 года Пожарные Западного округа приняли участие в военно-патриотическом фестивале

Огнеборцы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с юнармейцами и военно-патриотическим клубом «Центр патриотического воспитания» провели очередной этап турнира по лазертагу. В выходные на территории школы Западного комплекса непрерывного образования района «Можайский» было жарко. Уже в пятый раз для юнармейцев, кадетов и школьников округа открыл свои двери межрегиональный фестиваль военной культуры «С Верой к Победе».

Детей и их родителей, пришедших в этот день на мероприятие, ждала насыщенная интерактивная программа. Помимо основного турнира гости фестиваля смогли поучаствовать в историческом фехтовании, пройти горноспасательную подготовку, научиться оказанию первой помощи, отточить свои навыки в казачьем рукопашном бое, ну и, конечно, почувствовать себя настоящими бойцами пожарной охраны.

Участники фестиваля и гости мероприятия смогли изучить пожарно–техническое вооружение, которым пользуются огнеборцы на реальных выездах, попробовать потушить условный пожар, используя рукава и различные стволы, примерить настоящую боевую одежду, посмотреть изнутри на пожарный автомобиль и многое другое.

Закончился фестиваль общим построением, на котором были объявлены призеры турнира по лазертагу, подведены итоги работы всех площадок и вручены благодарности наиболее отличившимся на соревнованиях.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:14 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости