Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 мая 2023 года О пожарах за праздники

В период с 5 по 10 мая пожарно-спасательные подразделения привлекались для тушения 136 техногенных пожаров, 53 из которых произошли в жилом секторе. Погиб 1 человек.

8 мая в 15.23 в дежурную смену поступило сообщение о пожаре д. Петровка Клявлинского района. На ул. Садовой горел частный дом на площади 70 кв.м. В 16.20 пожар был локализован, в 16.45 – ликвидирован.

В результате пожара, к сожалению, погиб ребенок 2018 г.р.

Наиболее вероятная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

Из оперативных сводок следует, что за указанный период пожарные подразделения выезжали на тушение 3 низовых лесных пожаров на общей площади более 1 га. Зарегистрированы пожары в 7 квартале Тольяттинского городского лесничества в Центральном районе г. Тольятти на площади 0,28 га, в 172 квартале Безенчукского лесничества в районе н.п. Владимировка

Хворостянского района на площади 0,7 га, и в 1 квартале Новобуянского лесничества в районе н.п. Поволжский Ставропольского района на площади 0,05 га.

Всего с начала 2023 года произошло 46 лесных пожаров на площади более 47 га.

Пожарные подразделения ликвидировали 65 природных пожаров на общей площади более 1 га, причиной возникновения которых стали неконтролируемые палы сухой травы.

Наибольшее количество пожаров произошло в муниципальных районах Кинельский (на общей площади 0,195 га) и Ставропольский (на общей площади 0,126 га). По 5 пожаров в каждом.

С начала года в области зарегистрирован 1351 природный пожар на общей площади более 86 га.

За отчетный период на водных объектах области произошло

1 происшествие, погиб 1 человек.

В 13.20 8 мая поступило сообщение о том, что сотрудниками полиции извлечено тело погибшего мужчины (личные данные устанавливаются) на реке Большой Кинель в районе н.п. Кротовка Кинель-Черкасского района.

С начала 2023 года на водных объектах области произошло 11 происшествий, погибло 8 человек, спасено – 4.

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 20 раз.

Уважаемые жители Самарской области!

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» (со стационарного телефона) или «101» (с сотового телефона).

Напоминаем, что в регионе действует особый противопожарный режим, нарушение требований которого повлечет предупреждение или наложение административного штрафа. Не поджигайте сухую траву и мусор! Прежде чем развести огонь, подумайте о трагических последствиях, к которым могут привести ваши действия.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости