Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 мая 2023 года Трагедия в п. Игра и пожар из-за стиральной машины произошли за минувшие сутки в Удмуртии

За минувшие дежурные сутки, с 09 на 10 мая 2023 года, пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 9 раз выезжали на пожары.

09 мая 2023 г.:

- горел мусор на открытой территории в д. Оленье Болото Сарапульского района. Площадь пожара составила 2 кв. м. Предварительная причина: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц.

- в Глазове из-за короткого замыкания проводов в инверторе солнечной зарядной станции расположенной в мастерской произошло возгорание строящегося дома и надворных построек. Огнем уничтожен строящийся деревянный дом и мастерская из сендвич-панелей. Площадь пожара составила 164 кв. м.

- в п. Балезино горел мусор на территории частного хозяйства. Площадь пожара составила 1,5 кв. м. Причина: неосторожность при сжигании мусора. Собственник будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

- возгорание сухой травы ликвидировали огнеборцы в Киясовском районе вблизи д. Нижняя Малая Салья. Площадь пожара составила 738 кв. м. Причина пожара: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц.

- сухая трава горела в Глазовском районе в 4 км от д. Шудзя. Площадь пожара составила 20000 кв. м. Причина пожара: прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнем неустановленных лиц.

- в п. Игра произошел пожар в частном жилом доме. Подробнее читайте здесь.

- возгорание в сенях жилого дома в Можге произошло из-за короткого замыкания проводов в стиральной машине. Огнем повреждена внутренняя отделка в сенях дома и стиральная машина. Возгорание было ликвидировано хозяевами подручными средствами до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Площадь пожара составила 3 кв. м.

- в Завьяловском районе в СНТ «Октябрь» произошло возгорание в садовом домике. Огнем уничтожен садовый дом с двумя пристроями на 48 кв.м. Повреждено: внешняя отделка садового дома на двух соседних участках и две теплицы на общей площади 26 кв.м. Площадь пожара составила 4 кв.м. Причина пожара: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы.

10 мая 2023 г.:

- из-за несоответствия размеров разделки перекрытия сарая от дымовой трубы произошло возгорание в д. Куртеково Якшур-Бодьинского района. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений горел дом и надворные постройки. Площадь пожара составила 231 кв.м.

МЧС Удмуртии напоминает! Уходя из дома, не оставляйте электроприборы в сети. Следите за исправностью проводки, их монтаж доверяйте только специалистам. Установите дома автономный пожарный извещатель. Этот маленький прибор на ранних стадиях сообщит вам о пожаре, спасет вас и ваше имущество. Ваша безопасность - ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:10 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости