Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 апреля 2023 года Сотрудники МЧС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях

«Безопасное детство» - под таким названием в санатории-профилактории «Дельфин» сейчас проходит очередная смена детского оздоровительного лагеря. Организаторы смены пригласили в гости к детям сотрудников ГИМС, пожарной охраны и ГИБДД.

Чтобы провести занятие с пользой, День пожарной безопасности начали с тренировки по экстренной эвакуации детей. 91 ребенок эвакуировались из здания быстро, организованно и без паники. Сразу после построения и доклада о количестве эвакуированных детей инспекторы ПСЧ-52 провели с ребятами беседу о мерах безопасности. Они напомнили слушателям о том, из-за чего возникают пожары и как нужно действовать в случае возгорания. Далее – самая интересная, зрелищная часть. Сотрудники 52-ой пожарно-спасательной части продемонстрировали способы тушения пожара с использованием ствола ГПС при помощи механической пены. Кроме того, огнеборцы наглядно показали и рассказали ребятам о пожарно-техническом оборудовании, оснащении пожарного автомобиля «КАМАЗ». Каждый желающий мальчишка или девчонка могли примерить каску пожарного и посидеть за рулем «красной машины». Радости и восторгу не было предела.

А на следующий день с воспитанниками лагеря провели занятие по безопасности на воде. Сотрудники Зеленодольского инспекторского отделения ГИМС организовали урок прямо в бассейне санатория-профилактория «Дельфин». Ребятам напомнили о правилах безопасности на воде, о действиях по спасению утопающих (дети надевали спасательные жилеты, один имитировал тонущего человека, другие оказывали помощь с использованием спасательного круга). В завершении – «Веселые старты» и награждение всех участников этого занятия. Массу впечатлений и положительных эмоций от таких уроков по безопасности получили и взрослые, и дети.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:03 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости