Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2023 года 30 лет в боевой амуниции!

На территории 4-й ПСЧ (ПСЧ) 1-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) в торжественной обстановке прошла церемония проводов на пенсию начальника 45-й ПСЧ 1-ПСО подполковника внутренней службы Александра Владимировича Попова.

За время службы он многократно принимал участие в тушении крупных пожаров, в числе которых пожар на Центральном рынке в Канавинском районе Нижнего Новгорода в 2008 году, на территории одного из заводов в областном центре в 2003 году, а также лесные пожары 2010-го года.

За период службы удостоен множества ведомственных наград, в числе которых «За содружество во имя спасения», «Маршал Василий Чуйков», «360 лет пожарной охране России», «Участник ликвидации пожаров 2010», а также «За отличие в службе». Кроме того, иммет государственную награду - медаль «За отвагу на пожаре».

Огнеборцы выстроились на фасаде пожарно-спасательной части и облили теперь уже ветерана пожарной охраны водой из брандспойтов под бурные аплодисменты. Согласно существующей традиции, так с уходящего на заслуженный отдых водой смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть.

Товарищи по огненному цеху поблагодарили Александра Владимировича за совместную работу и пожелали здоровья, семейного благополучия и отличного настроения.

Для справки:

Александр Владимирович Попов в 1995 году окончил Ивановское пожарно-техническое училище МВД России.

В августе того же года был назначен на должность начальника караула 55-й пожарной части (ПСЧ) 14-го отряда пожарной охраны ГУПО МВД России по Нижегородской области. Затем трудился заместителем начальника 1 ПСЧ 17 ОГПС, а потом начальником 1-й ПЧ 17-го ОГПС. В последующие годы служил заместителем начальником 17-го ОГПС, начальником 1-й ПЧ.

С января 2010 года занимал должность начальника 1-й ПСЧ 1-го ОФПС. А с августа 2015 года - должность начальника 45-й ПСЧ 1-го ПСО.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости