Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 марта 2023 года «МирБезОпасности» для каждого ребенка

В течение двух недель в детском санаторно-оздоровительном образовательном центре «Лазурный» г.о.г. Выкса проходят интенсивные учебные сборы в рамках смены «МирБезОпасности». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса и 56-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 8-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) Нижегородской области организуют занятия с профильным отрядом «Дружина юных пожарных».

На днях сотрудники государственного пожарного надзора провели с ребятами занятия, в во время которых познакомили подрастающее поколение с историей МЧС России, рассказали о задачах, возложенных на чрезвычайное ведомство. Теперь дети знают, какие бывают виды чрезвычайных ситуаций и как правильно действовать в случае их возникновения.

Отдельное внимание было уделено пожарной безопасности. Детям напомнили правила поведения в случае пожара, а также научили их пользоваться огнетушителем. Не обошли вниманием специалисты и летний пожароопасный сезон, который скоро наступит.

С вожатыми всех отрядов Центра состоялся инструктаж по мерам пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения пожара.

На территории лагеря развернулась выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-технического вооружения, а также аварийно-спасательного инструмента. В числе экспонатов - автоцистерна и автолестница 56-й ПСЧ, а также аварийно-спасательный автомобиль аварийно-спасательного отряда г.о.г. Выкса. Ребятам рассказали и показали все возможности пожарных и аварийно-спасательных подразделений.

Всего на показе техники присутствовало 280 детей.

В ближайшие дни пройдет встреча с ветеранами, в частности с председателем Поволжского совета ветеранов пожарных и спасателей ПФО Петром Андреевичем Третьяковым и председателем совета Общественной организации ветеранов пожарной охраны и спасателей Нижегородской области Александром Юрьевичем Морозовым.

Специалисты намерены проверить полученные ребятами за время занятий знания, организовав экзамен.

Практическая часть будет представлена проведением пожарной эстафеты с использованием боевой одежды пожарных и пожарно технического вооружения.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости