Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2023 года Тушение пожаров и помощь в подъеме автомобиля из воды – итоги дежурных суток

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 50 раз, из них 31 выезд на ликвидацию пожаров, большая часть из которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 19 – на различные происшествия и помощь населению.

В 04.30 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании магазина в селе Тросна. В результате пожара в магазине закопчены стены и потолок, под кровлей обгорел утеплитель и деревянные перекрытия. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 34 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

В 13.59 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании нежилого дачного дома в СТ «Ботаника» города Орла. В результате пожара дачный дом выгорел на площади 25 квадратных метров, кровля обрушилась. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

В 17.21 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании стога соломы в деревне Котлы Залегощенского района. В результате пожара стог соломы выгорел на площади 10 квадратных метров. От огня была спасена рядом стоящая хозяйственная постройка. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники 20 пожарно-спасательной части. Причина пожара устанавливается.

29 марта в 00.12 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в переулок Карачевский города Орла, где помогли перенести женщину в автомобиль скорой мед помощи для срочной госпитализации.

Минувшим днем сотрудники поисково-спасательной службы государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» были задействованы для работы на месте происшествия. На берег реки Цон они помогли достать съехавший в воду автомобиль.

На телефон пожарно-спасательной службы «101» позвонил мужчина и попросил о помощи. Его автомобиль, ВАЗ-2115, с берега около улицы Набережной поселка Знаменка Орловского муниципального округа, скатился в реку Цон. Машина полностью скрылась под водой.

Для проведения операции по подъему машины были направлены сотрудники поисково-спасательного отряда (водного). Точное место, где мог находиться автомобиль, его владелец указать не мог. Поэтому сначала проводились поиски автомобиля. Для этого спасатель-водолаз погрузился под воду. Осложняли работу сильное течение и практически полное отсутствие видимости. Наконец автомобиль был обнаружен на глубине трех метров. Спасатель-водолаз закрепил на машине буксировочный трос. После этого автомобиль был извлечен из воды.

Фото из Троснянского района и Орловского округа

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости