Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 марта 2023 года Серия библиомиксов на тему пожарной безопасности продолжается

На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели библиомикс по пожарной безопасности в библиотеке-филиале № 10 г. Курска.

В мероприятии принимали участие обучающиеся третьего класса. Взрослые рассказали детям о роле огня в истории развития человечества, о том, что овладение огнем создало человеческую цивилизацию, а также напомнили о том, что по различным причинам огонь выходил и выходит из-под контроля человека, становясь неуправляемым и превращаясь в грозного врага - пожар, который приносит людям огромные потери и несчастья.

- Ребята порадовали тем, что очень хорошо знают причины, в результате которых может произойти пожар, - рассказывает Татьяна Борисовна, - они безошибочно называют номера телефонов пожарной охраны «101» и единой службы спасения «112», правила поведения при пожаре.

В ходе беседы дети интересовалисьсвойствами огня, пожароопасными предметами, задавали вопросы о работе пожарных, а некоторые мальчишки поделились собственным «опытом» в борьбе с возгораниями.

Встреча получилась насыщенной и интересной, и даже по окончании мероприятия ребята не спешили по домам, а, окружив сотрудника Всероссийского добровольного пожарного общества, продолжали задавать волнующие их вопросы.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости