Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 марта 2023 года Совместно с волонтерами отряда «Лига Спас» сотрудники МЧС России напомнили школьникам об опасных для них местах и правилах безопасности

Сразу в нескольких школах Хабаровска в субботу прошли занятия для учеников разного возраста о том, какие места для детей могут быть опасными, какие есть правила, чтобы не оказаться в беде. Познавательные уроки провели волонтеры Добровольческого поисково-спасательного отряда «Лига Спас», представляющего региональное отделение Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, и сотрудник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Беседы по основам безопасности жизнедеятельности каждая из этих организаций проводит в учебных заведениях в течение всего года. В этот раз их усилия по обучению ребят были объединены. В последний день четверти дети младшего и среднего школьного возраста узнали правила как себя вести с незнакомцами и что делать, если оказался в опасной ситуации. Вместе с тренерами волонтерского отряда мальчишки и девчонки выучили основные правила и алгоритмы как поступать в таких случаях, к кому можно обратиться за помощью. Не остались в стороне и беседы о тех местах, где детям находиться крайне опасно. Одно из них – это водоемы, где лед сейчас становится очень хрупким. Сотрудник МЧС России рассказала о правилах поведения у рек, озер и искусственных водных объектах. Кроме того, что по льду сейчас опасно бегать, ходить и прыгать по льдинам, школьникам показали какие есть средства спасения, и с помощью чего можно прийти на выручку оказавшемуся в беде человеку – спасательный круг, «конец Александрова» и подручные средства.

Каждый из уроков получил большой отклик у ребят и педагогов, они получили важные знания, чтобы обезопасить свою жизнь, и навыки того как действовать в случае экстренной ситуации.

Ведь ваша безопасность - это ваша ответственность!

Напомним, в случае пожара, происшествия незамедлительно звоните по телефону «112»!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости