Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2023 года В Нефтеюганске прошли совместные учения ведомств по спасению людей на воде

Уже совсем скоро в Югре начнет активно таять лед на водоемах и реках. В этот период неисключены трагедии с рыбаками, и простыми отдыхающими. Для того, чтобы отработать алгоритм действий по спасению утопающиего сотрудники ГИМС округа, огнеборцы 6 пожарно-спасательного отряда и службы жизнеобеспечения города провели тренировочную встречу в близи водоема.

По легенде: на территории рыбфлота Нефтеюганска мужчина провалился под лед, в воде находился 5-7 минут. Пострадавшего из воды извлекли друзья и вызвали спасательные службы. Мужчина в состоянии общего переохлаждения был передан сотрудниками ГИМС и пожарными бригаде скорой медицинской помощи и доставлен в приемное отделение Нефтеюганской окружной клинической больницы.

«Во избежание проваливания под лёд или попадания в полынью лучше всего воздержаться от выхода на водоёмы до полного таяния льда, но если необходимость всё-таки существует, то при себе необходимо иметь минимальные средства спасения такие как – спасательный жилет, верёвка, свисток, а также не выходить на лёд одному», - рассказал Кузнецов Игорь, руководитель Нефтеюганского инспекторского участка Центра ГИМС по Югре. В ходе учений была проверена готовность и отработаны практические навыки сотрудников МЧС Югры. Безусловно, учения по спасению пострадавшего, в условиях, приближённых к реальным, позволяют всем специалистам в ходе практических действий выработать необходимые умения и навыки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости