Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2023 года В Сургуте прошел региональный этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи при ДТП

Сегодня в Сургуте прошел I этап Соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

Состязания проходили на территории специальной пожарно-спасательной части, одного из подразделений специализирующегося на оказании данного вида помощи и проведении такого типа спасательных работ. В мероприятии приняли участие лучшие команды пожарно-спасательных подразделений Югры: представители г.Сургута, г.Когалыма и г.Югорска.

«Сегодня мы путем соревнований с отработкой практических навыков выявим наиболее подготовленную команду Главного управления, которой предстоит побороться за звание сильнейшей среди субъектов Уральского федерального округа, здесь же – в Сургуте 22 апреля», - рассказал главный судья соревнований заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления Дмитрий Капустин.

Сами соревнования направлены на продвижение безопасности жизнедеятельности, повышение уровня профессиональной подготовки личного состава и на отработку взаимодействий пожарно-спасательных подразделений. Соревновательный процесс заключается в условном моделировании ситуации с ДТП, где используется натурный образец легкового автомобиля, а в качестве пострадавших выступают манекены или статисты. Задача спасателей заключается в безопасном извлечении людей из транспорта с помощью аварийно-спасательного инструмента, предотвращении возможного возгорания и оказании первой помощи. Победитель определяется по минимальному времени, но при этом за любую ошибку, допущенную участниками, начисляется штрафное время.

По результатам соревнований наиболее оптимально все мероприятия выполнила команда 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления (г.Когалым). Теперь, учитывая соревновательный опыт, специалистам предстоит подготовиться к межрегиональным соревнованиям.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:24 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости