Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2023 года Завершился второй этап тренировки спасателей в рамках Всероссийских командно-штабных учений

В Чувашии завершился второй этап тренировки спасателей в рамках Всероссийских командно-штабных учений. Сегодня экстренные службы республики боролись с условным природным пожаром.

По "легенде", возгорание произошло на окраине поселка, граничащего с лесным массивом. Пламя угрожало перекинуться на близлежащие дома.

Первостепенной задачей спасателей помимо ликвидации возгорания стало оказание помощи жителям населенного пункта и эвакуация людей в безопасные районы.

В ходе практических действий особое внимание уделено применению личного состава и оборудования аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии.

Напомним, Всероссийские командно-штабные учения по ликвидации последствий природных ЧС проходили с 15 по 16 марта. В течение двух дней экстренные службы отрабатывали задачи, связанные с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

К проведению учений в Чувашской Республике привлекалась группировка сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе 3300 человек и свыше 670 единиц различной техники.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:16 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости