Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 марта 2023 года В Главном управлении подвели итоги работы ветеранской организации

В ГУ МЧС России по Курской области прошла итоговая конференция ветеранской организации. В мероприятии приняли участие ветераны ведомства, а также действующие сотрудники и военнослужащие.

Ветеранская организация спасателей региона по итогам 2022 года вошла в пятерку лучших в Центральном федеральном округе. Это стало возможным благодаря эффективной координации деятельности объединения. Кроме этого, наши ветераны заняли второе место по итогам всех спортивных состязаний, проводимых под эгидой общества «Динамо».

- Одним из приоритетных направлений в 2022 году являлось завершение создания первичных организаций во всех пожарно-спасательных подразделениях Курска и области, - говорит председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Курской области Светлана Трусова. - В настоящее время созданы 30 первичных организаций. Эта работа будет продолжена в текущем году.

Ветеранская организация насчитывает в своих рядах почти 900 человек, из которых 46- ветераны локальных войн и боевых действий. Все они объединены общей целью – передать свой опыт по патриотическому воспитанию, профессиональному становлению курсантам и студентам образовательных учреждений МЧС России, молодым сотрудникам Главного управления.

Ветераны МЧС России- постоянные гости в учебных заведениях области. Они проводят с детьми беседы на противопожарную тематику, принимают участие в уроках Мужества.

- Любовь к стране, ее истории, уважение старшего поколения, воспитание образованной, культурной и здоровой молодой смены служат залогом существования сильного, независимого государства, - резюмировал начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Мы гордимся нашими ветеранами, которые честно и самоотверженно служили в подразделениях Главного управления и сейчас трудятся с полной отдачей во благо Курской области.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости