Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 марта 2023 года Осторожно, электроприборы!

Урок пожарной безопасности прошел с учениками 4 «А» класса в средней общеобразовательной школе №3 г. Тосно. Вместе со своими гостями - сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района - школьники повторяли базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения.

Особое внимание уделили бытовым правилам поведения - школьники очень часто остаются дома одни и очень важно привить им понимание безопасных действий. Подробно обсудили, как обращаться с крупными кухонными приборами, мобильными гаджетами и обогревателями разных типов.

Коснулись и вопроса безопасности во время прогулок в весенне-летний период на природе. Детям напомнили о непредсказуемости огня и необходимости оставаться бдительными и внимательными при любых взаимодействиях с ним - от разведения костра до сжигания мусора и старой листвы.Во второй части урока повторили порядок действий на случай возникновения пожара - что предпринимать в первую очередь, как связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь.ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости