Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 марта 2023 года Инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу в местах массового катания людей

С наступлением весны катание на коньках становится популярным видом досуга. Это отличный способ хорошо провести время с друзьями и, в то же время, заняться спортом. Чтобы отдых не превратился в трагедию, инспекторы Центра ГИМС напоминают гражданам о правилах безопасного поведения на льду.

Так, вчера в Якутске сотрудниками регионального управления МЧС России были проведены профилактические беседы с отдыхающими на катке, расположенном на озере Сайсары. Мероприятие проводилось в рамках Месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период.

«В ходе профилактического мероприятия мы рассказали гражданам об основных правилах безопасного поведения на льду, раздали информационные листовки. Отмечу, что всего в республике функционируют 17 ледовых катков, к открытию планируются еще 3. Перед открытием подобных объектов нами проверяется наличие разрешительных документов от муниципальных органов власти, информационных стендов. Кроме того, инспекторы проводят замеры толщины льда», – поделилась Олеся Пренченко, государственный инспектор по маломерным судам Якутского отделения №1 Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС (Я).

На территории Якутска для массового катания людей предназначено 7 мест, которые официально согласованы с Центром ГИМС:

1. Озеро Сайсар

2. Озеро Талое

3. Озеро Теплое

4. Озеро Щорса

5. Ледовый городок, 202 мкрн

6. Озеро Хатын-Юрях

7. Озеро Белое

Добавим, что главной целью подобных профилактических мероприятий является предупреждение несчастных случаев, травматизма и гибели людей на льду по причине несоблюдения правил безопасности.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их на водоемы без взрослых, объясняйте и рассказывайте им об опасности, которую таит в себе лед. Помните, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения на водных объектах может привести к беде!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:14 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости