Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 марта 2023 года Работа с детьми по пожарной безопасности продолжается

В Заинске в кинотеатре «Космос» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району совместно с сотрудниками 88 ПСЧ ФПС ГПС провели беседу с воспитанниками ДОУ «Святлячок», а также показали детям видеослайды по правилам пожарной безопасности.

После обучающей беседы дети смогли примерить пожарную форму и спасательное устройство капюшонного типа. Маленькие слушатели с удовольствием общались с сотрудниками МЧС, а также говорили, что когда вырастут, станут пожарными. Со слов детей пожарный - это хороший, добрый, умный, мужественный человек, который спасает людей, в их глазах пожарный как супер герой из кинофильмов, который всегда придет на помощь, поэтому детям хотелось больше узнать о профессии пожарного. Также малыши пообещали организаторам мероприятия всегда соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не баловаться со спичками.

Данное мероприятие показало, что профилактические беседы о правилах пожарной безопасности воздействуют на детей только с положительной стороны и приобретенные знания запоминаются надолго.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:13 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости