Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

12 марта 2023 года Открытые уроки по гражданской обороне.

В школах Урванского района прошли открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. В ходе занятий инспекторы территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики рассказали детям об истории создания и развитии международной организации гражданской обороны.

В ходе занятия детям рассказали об основных мероприятиях, проводимых в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, о сигналах оповещения населения при возможных опасностях. Затем с ребятами провели занятия по применению индивидуальных средств защиты. При выполнении практических нормативов школьники соблюдали все обязательные приемы надевания противогаза. На занятиях были отработаны темы по оказанию первой помощи пострадавшему. Со всеми задачами ребята справились хорошо.

Также огнеборцы провели с детьми занятия на противопожарную тематику, где школьникам в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности. С учащимися и педагогическим составом школ были проведены тренировки по эвакуации из зданий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

- В рамках тематических занятий школьники получили дополнительные знания в области безопасного поведения в различных экстренных ситуациях, - отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Казбек Кягов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:12 10:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости