Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 марта 2023 года Пожарная безопасность для учащихся школы №6 г. Заинска

В актовом зале школы МБОУ «Заинская школа №6», где собрались ученики 4-ых классов, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району Лилия Писарева совместно с работником АО ТРО «ВДПО» Любовью Асташиной и пожарным 88 ПСЧ Виталием Гильдеевым провели обучающее занятие для школьников с целью привития детям соблюдения правил безопасности дома, в школе, на улице, а также интереса к работе пожарных.

Ученикам рассказали и показали слайды и видеосюжеты о вреде и пользе огня, была проведена поучительная беседа о том, как правильно вести себя в случае пожара или задымления в помещении школы, в квартире, поиграли в игры на тему «пожарная безопасность».

Сотрудники МЧС рассказали детям о пользе автономного пожарного извещателя и показали видеосюжет про АДПИ (автономный дымовой пожарный извещатель). Наглядно было показано, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также организаторы мероприятия продемонстрировали, как пользоваться средствами индивидуальной защиты, спасательным устройством капюшонного типа.

После познавательной беседы детям и педагогам вручили памятки о мерах пожарной безопасности. Данное мероприятие наглядно показало заинтересованность детей к профессии пожарного в целом. Всего на данном мероприятии присутствовали 160 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости