Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 марта 2023 года Свердловские огнеборцы провели межведомственный профилактический рейд «Здоровье»

Для повышения культуры безопасности на территории Свердловской области, а также в рамках операции «Здоровье» Сотрудниками МЧС России совместно с сотрудниками МВД и представителями администраций муниципалитетов проводятся рейды по обучению граждан находящихся в социально-опасном положении.

Так, отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району города Екатеринбург совместно с сотрудниками отдела полиции № 5 проведен профилактический рейд. В ходе мероприятия контролирующие органы смогли побеседовать с населением, посмотреть места проживания граждан, провести инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе о правилах эксплуатации электронагревательных приборов в период наступления холодной погоды.

Огнеборцы Октябрьского района города Екатеринбург провели информационные беседы, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и необходимостью оборудования мест постоянного проживания автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники МЧС России из Режевского городского округа уделили особое внимание нарушениям правил эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования. Разъяснили подросткам и их законным представителям правила пожарной безопасности в быту. Также рассказали гражданам о важности защиты жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями, и о первичных средствах тушения пожара.

В ходе рейдов до граждан была доведена оперативная информация по пожарам, сотрудниками пожарного надзора были вручены памятки по пожарной безопасности, а также было рекомендовано скачать приложение «МЧС России» для формирования культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:06 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости