Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские огнеборцы провели межведомственный профилактический рейд «Здоровье»

06 марта 2023 года


Для повышения культуры безопасности на территории Свердловской области, а также в рамках операции «Здоровье» Сотрудниками МЧС России совместно с сотрудниками МВД и представителями администраций муниципалитетов проводятся рейды по обучению граждан находящихся в социально-опасном положении.

Так, отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району города Екатеринбург совместно с сотрудниками отдела полиции № 5 проведен профилактический рейд. В ходе мероприятия контролирующие органы смогли побеседовать с населением, посмотреть места проживания граждан, провести инструктаж о мерах пожарной безопасности, в том числе о правилах эксплуатации электронагревательных приборов в период наступления холодной погоды.

Огнеборцы Октябрьского района города Екатеринбург провели информационные беседы, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и необходимостью оборудования мест постоянного проживания автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники МЧС России из Режевского городского округа уделили особое внимание нарушениям правил эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования. Разъяснили подросткам и их законным представителям правила пожарной безопасности в быту. Также рассказали гражданам о важности защиты жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями, и о первичных средствах тушения пожара.

В ходе рейдов до граждан была доведена оперативная информация по пожарам, сотрудниками пожарного надзора были вручены памятки по пожарной безопасности, а также было рекомендовано скачать приложение «МЧС России» для формирования культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/832707-sverdlovskie-ognebortsyi-proveli-mejvedomstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4964600