Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 марта 2023 года Важная тема урока безопасности

Профессия пожарный всегда сопряжена с большим риском, а порой и с ответственностью за жизнь людей. Работа огнеборцев ассоциируется с отвагой и героизмом. Именно с таких слов начал свой рассказ, инспектор надзорной деятельности Юго-Восточного округа Москвы Александр Рязанцев, который провел для школьников урок мужества. После рассказа о профессии, внимательным слушателям было предложено примерить на себя боевую одежду и снаряжение пожарного, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами.

«Подобная форма проведения занятий очень нравится ребятам и всегда имеет множество положительных откликов. Интерактивное общение позволяет детям усваивать информацию более эффективно», - отмечает сотрудник МЧС.

В ходе урока инспектор также напомнил школьникам, какие правила пожарной безопасности следует соблюдать, чтобы не произошел пожар и как следует себя вести в случае его возникновения. Старший инспектор наглядно продемонстрировал, как следует применять огнетушитель в случае, когда он необходим, а также рассказал о том, каких видов бывают первичные средства пожаротушения.

В завершении урока инспектор напомнил детям, что всегда следует быть осторожными и осмотрительными, нельзя самим пробовать разжечь огонь, и брать в руки спички и зажигалки.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:05 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости