Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 марта 2023 года Совместные учения прошли успешно

На территории Восточного округа столицы прошли пожарно-тактические учения совместно с подразделением Росгвардии. По замыслу учений, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов на 3 этаже произошло условное загорание. В коридоре создалось плотное задымление. В здании находятся люди, которым требуется помощь.

Срабатывает система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, которая подает сигнал «пожар» на приемную станцию пожарной сигнализации. Дежурный незамедлительно сообщает о срабатывании сигнализации в пожарную охрану по телефону «101» и информирует руководство.

К месту условного пожара прибывают пожарно-спасательные подразделения 22 части, затем 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Представитель объекта организовывает встречу прибывающих пожарных подразделений, сообщает информацию о проведенной эвакуации, месте возгорания и месте возможного нахождения людей в здании.

Начальник караула 22 пожарно-спасательной части Аслан Кармоков отдаёт команду личному составу караула принять меры для спасения людей и организовать проверку помещений. Одновременно подразделения 15 пожарно-спасательной части устанавливают автонасос на ближайший пожарный гидрант, прокладывают магистральную линию к главному входу в здание и подают ствол на тушение. Создается два боевых участка, по спасению людей и по тушению пожара.

К месту «пожара» продолжают прибывать пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы Восточного административного округа г. Москвы. Создается третий боевой участок по установке подъемных механизмов и спасению людей с наружной стороны здания.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, продемонстрировали свой профессионализм, оперативность и слаженность действий, оперативно вывели из условно объятого пламенем здания всех «пострадавших» и передали в надежные руки медиков. Через несколько минут поступила информация о локализации, а затем и ликвидации условного пожара.

«Наши пожарно-спасательные подразделения и сотрудники Росгвардии успешно справились со своими задачами. Целью учений является не только тренировка личного состава пожарно-спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения АСР, но также взаимодействие с сотрудниками Росгвардии при ликвидации подобных пожаров на ведомственных объектах», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения Павел Романов.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:04 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости