Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 марта 2023 года Сегодня для школьников региона прошли открытые уроки и занятия по гражданской обороне

Сегодня во Всемирный день гражданской обороны сотрудники МЧС России провели открытые уроки и тематические занятия в школах Архангельской области. Лекции для детей проводили инспекторы Центра ГИМС, а также сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы и управления гражданской обороны и защиты населения.Цель таких занятий - привлечение внимания детей к вопросам повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепление знаний о действиях в различных чрезвычайных ситуациях.

Так, например, общий урок по гражданской обороне прошел в школе №28 в Архангельске. В занятии приняли кадеты МЧС России и ученики шестых классов. Ребятам рассказали, что такое гражданская оборона, для чего предназначены защитные сооружения и защитные костюмы, также дети познакомились с сигналами гражданской обороны и действиями населения в мирное и военное время.

В завершении занятия сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения продемонстрировали учащимся защитную экипировку и средства индивидуальной защиты. Также все желающие смогли примерить на себя легкий костюм Л1 и надеть настоящий противогаз.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:01 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости