Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 февраля 2023 года В «Центре творчества детей и юношества «Гермес» отпраздновали Масленицу

В прошедшие выходные на территории «Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» прошёл веселый семейный праздник «Масленица идет, блины да мёд несет». Маленьких посетителей праздника и их родителей ожидало множество приятных сюрпризов. Это и проведение различных конкурсов с призами, хороводы и народные песни с профессиональными аниматорами. Но самым большим сюрпризом несомненно явилось участие настоящих пожарных, которые в ходе праздника неоднократно напомнили и взрослым, и ребятам о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Каждый из присутствующих на празднике также смог узнать больше о профессии пожарного и спасателя, ознакомиться с боевой экипировкой огнеборцев, а также посидеть в красивой пожарной машине.

Традиционным угощением праздника были ароматные блины и чай, которым дети угостили своих гостей из чрезвычайного ведомства. Ну, а кульминацией праздника стал ритуал сожжения символа зимы. Ребята собрались в круг и под звонкий смех и аплодисменты смотрели, как сгорает соломенная кукла, и с интересом наблюдали за работой пожарных 3 пожарно-спасательной части, которые при помощи пожарного рукава быстро потушили огонь.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:27 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости