Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 февраля 2023 года Курские спасатели приняли участие в акции «Равнение на добро!»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области приняли участие в донорской акции. Порядка 30 человек сдали кровь для пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях.

К каждому донору предъявлялся ряд требований: не допускались лица, у которых есть хронические заболевания, за двое суток исключается применение антибиотиков, анальгетиков и других препаратов, алкоголя.

Кому как не спасателям знать, насколько важно вовремя оказать помощь.

- Есть сотрудники спасательного ведомства, которые сдают кровь регулярно, - говорит главный специалист отдела медико-психологического отделения Главного управления МЧС России по Курской области Лилия Токмакова. – Более двух десятков человек являются почетными донорами.

Андрей Мартынов, заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курской области, донором стал впервые – равняется на более опытных в донорских проектах коллег.

- Пришел по велению сердца! - делится впечатлениями Андрей Андреевич. - Наша профессия и так предполагает оказание помощи, здесь можно внести и свою скромную лепту в дело спасения, сдав свои 450 миллилитров крови.

Медики отмечают, что дефицита крови в Курской области нет благодаря таким неравнодушным гражданам.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости