Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

08 февраля 2023 года Встреча с сотрудниками Росгвардии

Темой мероприятия стали актуальные вопросы обеспечения противопожарной и транспортной безопасности на территории региона и вступившие в силу изменения законодательства.

В Управлении Росгвардии по Ненецкому автономному округу провели рабочую встречу с представителями Главного управления МЧС России по НАО. Совместное мероприятие посвятили актуальным вопросам обеспечения противопожарной и транспортной безопасности на территории региона и вступившим в силу изменениям законодательства.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Денис Литвинов рассказал о наиболее распространённых причинах пожаров в Ненецком автономном округе, примерах несоблюдения установленных правил, мерах по предотвращению возгораний на различных объектах и административной ответственности работников организаций и граждан за несообщение о пожаре.

Заблаговременно до начала навигации старший государственный инспектор центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по НАО Евгений Иванов рассказал об актуальных требованиях закона для владельцев, судоводителей и пассажиров водного транспорта, примерах выявленных нарушений, причинах и последствиях происшествий на воде. Представитель ГИМС отметил положительный опыт совместной работы с сотрудниками Росгвардии по пресечению административного правонарушения, связанного с управлением моторной лодкой гражданином, находившимся в состоянии опьянения.

Евгений Иванов обратил внимание слушателей на случаи, когда недобросовестные производители и торговцы вместо спасательных жилетов предлагают страховочные. За использование таких не соответствующих установленным требованиям изделий предусмотрен административный штраф до 20 тысяч рублей с задержанием судна и постановкой на специализированную стоянку.

В завершение встречи представители МЧС ответили на вопросы военнослужащих и сотрудников территориального органа и регионального отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Актуальной для судоводителей стала информация о порядке регистрации и технического осмотра водного транспорта, о различиях в требованиях к оснащению лодок для движения по внутренним водным и морским путям. К последним, например, отнесена акватория морского порта города Нарьян-Мара.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости