Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 февраля 2023 года На лыжной базе города Свободного прошел первый этап спартакиады Главного управления МЧС России по Амурской области по лыжным гонкам (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

Яркое солнце и щиплющий мороз – так встретила свободненская Дубовка лыжников пожарной охраны Приамурья. Пока вся страна продолжает подготовку к «Лыжне России – 2023», спортсмены пожарно-спасательных подразделений области уже опробовали свои силы в гонке. Это были первые соревнования 2023 года в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Амурской области.

«На территории Свободненского пожарно-спасательного гарнизона мы проводим первенство по лыжным гонкам. Состязаются подразделения пожарной охраны Амурской области, в том числе ведомственной пожарной охраны и Спецуправления №60», – рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Александр Бауффал.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Завитинска, Циолковского, Екатеринославки и Прогресса. В личном первенстве к ним присоединились лыжники ГУ МЧС России по Амурской области и филиала Восточно-Сибирской ВЧ ООО «Газпром газобезопасность».

Когда первые спортсмены вышли к линии старта, по-зимнему палило солнце, а трасса искрилась россыпью бриллиантов. Слепящее сияние не останавливало никого. Забеги среди мужчин и женщин проходили отдельно в разных возрастных категориях. В соревнованиях смогли проявить себя не только опытные лыжники с регалиями, но и те, кто состязался впервые.

«В последний раз я стояла на лыжах в 2016 году. Профессионально этим видом спорта никогда не занималась, но этой зимой решила попробовать свои силы. Пришла к выводу, что выносливости мне хватает, а вот технику можно подтянуть», – поделилась участница соревнований Карина Милевская, инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС по Амурской области.

В перерыве между забегами у полевой кухни спортсмены угощались азу по-татарски, пирожками и горячим чаем. Спешившиеся лыжники с удовольствием восполняли силы ароматными блюдами.

Завершились гонки так же бодро и ярко, как и начались. Взрослые и опытные участники соревнований показали молодым, что дело не в возрасте, а в постоянных тренировках.

«Было сложно, но всё возможно, если тренироваться, пытаться и прилагать усилия», – заключила диспетчер 7 пожарно-спасательной части по охране города Завитинска Екатерина Юдина.

В командном зачете золото завоевала сборная Спецуправления № 60 г. Циолковского. На втором месте – лыжники из 5 пожарно-спасательной части по охране города Свободного. Почетное третье место заняла команда свободненской ПСЧ-6.

Лучшими в личном первенстве по лыжным гонкам стали:среди мужчин 18-35 лет – Дмитрий Лескевич, старший инструктор-пожарный СПСЧ г. Благовещенска;среди мужчин 36-40 лет – Александр Лескевич, помощник начальника караула специализированной пожарно-спасательной части №1 Спецуправления №60 г. Циолковского;

среди мужчин в возрастной категории от 41 года – Алексей Полодюк, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части по охране г. Белогорска.

«Я здесь родился. Люблю бегать в этих местах», – поделился Дмитрий Лескевич. – «Трасса здесь не сложная, так как скоростная, пологая, но по этой же причине очень зрелищная для болельщиков. А тут ещё и приятный бонус – очень хорошо подготовленная».

Среди женщин представительницы Главного управления МЧС России по Амурской области получили заслуженное золото: в категории 18-35 лет – Карина Милевская, инженер ООС ПСП УОП и ПАСР, от 36 лет – Светлана Пономаренко, главный специалист отдела организации оперативной службы Центра управления в кризисных ситуациях, которая показала лучшее время среди всех женщин.

Теперь лучшим спортсменам предстоит представлять ГУ МЧС Приамурья на межрегиональном этапе по лыжным гонкам, который пройдет на Камчатке.

Комментарии:исполняющий обязанности заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области по Государственной противопожарной службе Александр Бауффал;диспетчер 7 пожарно-спасательной части по охране города Завитинска Екатерина Юдина;старший инструктор-пожарный СПСЧ г. Благовещенска Дмитрий Лескевич;инженер отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС по Амурской области Карина Милевская.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости