Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 февраля 2023 года На территории Бабаевского округа с начала года наблюдается рост количества пожаров

На территории Бабаевского муниципального округа с начала 2023 года наблюдается рост количества пожаров, гибели и травмирования людей на пожарах в сравнении с аналогичными показателями прошлого года.

Так 3 января произошёл пожар в деревне Новая Старина, в результате которого погиб собственник квартиры. А 8 января в посёлке Тимошкино сгорел двухквартирный жилой дом. Этот пожар унёс жизни 3 человек. Основной причиной, вызвавшей такие последствия, стало неосторожное обращение с огнём.

Поэтому сотрудники государственного пожарного надзора проводят усиленную профилактическую работу на территории округа. С начала года уже проведено 17 профилактических рейдов по жилому сектору, в которых принимали участие работники 30 пожарно-спасательной части по охране города Бабаево, представители ВДПО и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Бабаевского района.

В ходе рейдов сотрудники МЧС России напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, акцентируя особое внимание на правила эксплуатации печей и других отопительных приборов, вручили памятки под роспись. В целях обеспечения своевременного обнаружения пожара и предотвращения гибели от опасных факторов пожара в квартирах и жилых домах рекомендовали устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости