Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2024 года В 15 муниципалитетах области в минувшую неделю было «пожарное затишье»

В 15 муниципальных образованиях области было «пожарное затишье».

Без вызова пожарной охраны на прошлой неделе обошлось в Бабаевском, Бабушкинском, Вашкинском, Велико-Устюгском, Верховажском, Вожегодском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Устюженском, Чагодощенском округах и Вытегорском и Шекснинском районах.

«Лидером» в пожарной статистике стала Вологда. В областной столице на прошлой неделе зарегистрировано 5 возгораний. Второе место печального пьедестала у Вологодского и Сокольского округов. Здесь произошло по 3 пожара. По 2 вызова огнеборцев зарегистрировано в Череповце, Белозерском, Кирилловском округах, Вытегорском и Череповецком районах. Лишь один раз за минувшие 7 дней выезжали пожарные Кич.-Городецкого, Тарногского, Тотемского, Усть-Кубинского и Харовского округов.

На минувшей неделе на территории Вологодской области произошло 26 пожаров. Погибших и травмированных нет. Эвакуированы 15 человек, спасён 1 вологжанин.

Основными причинами пожаров явились нарушение правил устройства и эксплуатации печи (9 случаев) и электрооборудования (6 пожаров) и неосторожное обращение с огнём (5 возгораний). И, как всегда, большинство пожаров — 16 (а это более 61, 5 % от общего количества) — пришлось на жилой сектор.

При возникновении пожара — звони 101!

Берегите себя и своих близких!Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8(8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:22 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости