Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2023 года Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России сегодня отмечает юбилей - 30 лет со дня образования!

Отряд спасателей состоит из девяти филиалов, которые расположены на территории восьми субъектов Северо-Западного региона.В Великом Новгороде базируется новгородский поисково-спасательный отряд, филиал ФГКУ "Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России".

Спасатели работают на земле, в воде и в воздухе. Они ведут поисково-спасательные работы в лесистой, болотистой местностях, на водных акваториях, участвуют в ликвидациях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, в газо -, химически - и радиационно-опасных средах, десантируются и доставляют грузы в зоны ЧС, устраивают переправы, ищут людей под обломками рухнувших зданий, спасают при дорожно-транспортных происшествиях, ликвидируют ледовые заторы и тушат лесные пожары, ищут пропавших в природной среде.

Не остаются спасатели в стороне и при проведении профилактической работы. Учат правилам выживания и безопасного поведения и детей и взрослых.

Большинство спасателей владеют несколькими специальностями: водолаза, альпиниста, водителя, судоводителя и т.д. Они могут работать в воде, на суше и в воздухе, в самых сложных климатических условиях. В отряде работают высококвалифицированные специалисты, в том числе спасатели 1, 2 и 3 класса. На вооружении отряда имеется современная техника.

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с 30-ой годовщиной создания отряда!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости