Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

31 января 2023 года Участники «Снежного десанта» проведут профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» стартовала 30 января 2023 года. Традиционно волонтеры из Алтайского края принимают в ней самое активное участие. В акции задействовано 450 студентов, 150 школьников, 50 ветеранов студотрядовского движения. Кроме того, сформирован окружной отряд «Снежного десанта», в который вошли сотрудники штабов студенческих отрядов региональных отделений Сибирского федерального округа.

В задачи бойцов «Снежного десанта» входит помощь в быту пожилым людям, ветеранам, семьям мобилизованных и другим нуждающимся, а также пропаганда полезных знаний. Активисты помогут жителям населенных пунктов региона убрать снег, наколоть и сложить дрова и многое другое. Одним из направлений работы в этом году для бойцов станет пропаганда знаний в области пожарной безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС по Алтайскому краю объясняют ребятам, чему надо уделить внимание. В ходе посещения частных подворий волонтеры будут смотреть на состояние печей, розеток, электроприборов и проводки. Ведь вовремя замеченная неисправность поможет предотвратить пожар.

«Поскольку волонтеры посещают частные дома, мы предложили осматривать жилище на предмет пожарной безопасности. Если есть какие-то очевидные проблемы: печка треснула, нет притопочного листа, розетка оплавилась или проводка искрит, то боец обязательно укажет на это жильцам дома, предложит помощь в решении проблемы, обратится за помощью в сельсовет. Наши сотрудники провели инструктажи по технике пожарной безопасности в местах дислокации студотрядов. Теперь бойцы готовы идти в бой и пропагандировать людям противопожарные знания. Рассчитываем, что это положительно скажется на оперативной обстановке, связанной с пожарами в частных жилых домах», - рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов.

За неделю акции волонтеры посетят 21 муниципальное образование: Заринский, Зональный, Топчихинский, Завьяловский, Тюменцевский, Солонешенский, Первомайский, Романовский, Краснощековский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Новичихинский, Чарышский, Алейский, Троицкий, Павловский, Локтевский, Змеиногорский, Быстроистокский, Родинский, Поспелихинский районы края.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости