Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 января 2023 года Ульяновские спортсмены вернулись с победой из Республики Башкортостан

В Уфе завершились Всероссийские соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту на Кубок Салавата Юлаева. В соревнованиях приняло участие 122 спортсмена, которые представляли 12 команд из Республики Башкортостан, Татарстан и Чеченской республики, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Челябинской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, Уральского института и Академии ГПС МЧС России.На протяжении трех дней продолжалась упорная борьба за звание лучших. Достойные результаты продемонстрировали ульяновские спортсмены в личном первенстве. Чемпионом среди мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа стал Дмитрий Гребенщиков с результатом 13,01. В Двоеборье с результатом 29,27 он занял второе место. Среди женщин, которые боролись в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа, второе место заняла Кристина Шадлова, её результат — 7,15. В общекомандном зачете по итогам трех соревновательных дней на первом месте команда Республики Татарстан с общим результатом 381,28 с., второе место заняла команда Республики Башкортостан (389,48 с.), третьими стали спортсмены из Уральского института ГПС МЧС России (390,75 с.) По результатам соревнований призеры и победители награждены дипломами, медалями и ценными подарками. Команда победительница награждена кубком Салават Юлаева. Награды вручил начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов.Поздравляем всех спортсменов с хорошими выступлениями, желаем не останавливаться на достигнутом, ведь нет предела совершенству!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область