Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 января 2023 года В День студента сотрудники МЧС России провели с учащимися Политехнического колледжа города Твери мероприятие "Академия безопасности"

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в праздничный день в Политехническом колледже провели со студентами противопожарное мероприятие "Академия безопасности". В гости к студентам пришли: государственные инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери лейтенант внутренней службы Дмитрий Токмаков и младший лейтенант внутренней службы Инна Веремьева. В начале противопожарного мероприятия для присутствующих был продемонстрирован фильм, рассказывающий о работе пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров и спасении людей. Посте просмотра видеофильма Дмитрий Токмаков привел примеры пожаров, а также разобрал с учащимися основные причины возгораний и напомнил основные действия при обнаружении пожара.

Студенты задавали массу вопросов, которые их интересовали, а сотрудники МЧС России дали на них познавательные ответы. Инна Веремьева вспомнила со студентами основные требования пожарной безопасности в учебном учреждении, как правильно эвакуироваться в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. А также со студентами были разобраны ситуации: если дома загорелся телевизор, ваши действия?; если у вас задымилось зарядное устройство; если у вас загорелась штора, ваши действия?. После теоретической части мероприятия Дмитрий Токмаков продемонстрировал, как правильно применять первичные средства пожаротушения (огнетушители) и рассказал о различных их видах и области применения.

В заключении противопожарного мероприятия сотрудники МЧС России еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб, а также рассказали студентам о Высших учебных заведениях МЧС России, а также о вакансиях в пожарно-спасательные части города Твери и Тверской области.

В диалоге со студентами Инна Веремьевава напомнила об эффективных действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, дорожно-транспортных происшествиях, террористических актах, а также умение оказать первую медицинскую помощь.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС России поздравили всех учащихся с праздником – с Днём студента!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости